Дентальные имплантаты и протезирование зубов – это современный и испытанный временем метод восстановления утраченных зубов. Его применяют примерно пятьдесят лет. При помощи него можно реконструировать функцию и эстетику, не допустить опиловке здоровых зубов для производства «мостика», и, разумеется, помочь пациентам, которые потеряли зубы полностью.
Даже в наше время делают съемного типа протезы, впрочем такая конструкция имеет ряд минусов, а конкретно плохая фиксация в ротовой полости, прогрессирующая деформация челюстей, трудности при разговоре и даже подавляют социальную адаптацию человека.
Сейчас есть намного прекрасная замена снимающимся протезам – это методика All-on-4 – all on 6 (все на четырех – все на 6-ти). Такая методика по установке конкретного количества имплантатов, позволяет пациенту забыть о не комфортных съемного типа протезы и получить новое жизненное качество, получить не съемного типа (фиксированную) ортопедическую конструкцию, которая смотрится как собственные зубы и требуется хороший уход, как за своими зубами.
Этапы создания замечательной улыбки при помощи имплантации:
- Под анестезией в костную ткань челюсти ставится дентальный зубной имплантаты all on 6 implantatsiya.
- Имплант должен срастись с костью. Данный процесс в большинстве случаев продолжается 2-4 месяца на нижней челюсти и 3-6 на верхней;
- После сращения, по отпечаткам челюстей, делают индивидуальную керамическую коронку и абатмент;
- Завершающей процедурой считается фиксация нового зуба.
Дентальная имплантация по методу all on 6 implantatsiya набирает очень большую популярность, однако некоторые еще не решается на такое вмешательство. Возможно, сложность в том, что некоторых людей отпугивают расценки на дентальные имплантаты, но подобное лечение имеет большие преимущества, например:
- Сохранение соседних зубов;
- Имплантат даст возможность отказаться от снимающихся протезов;
- Имплантаты возрождают функцию жевания, а еще имеют натуральный вид;
- Хорошая стоимость.
Сегодняшние методы зубопротезирования
В сегодняшней стоматологии существует очень много методов лечения при частичном или полном отсутствии зубов.
- Пластиночный протез – конструкция съемного типа, используется как при полном отсутствии зуба так и при частичной. Современные пластиночные протезы делаются из нетоксичной пластмассы с художественными искусственными зубами.
- Бюгельный протез – на данное время считается одним из самых эффективных и хороших протезов если сравнивать с другими снимающимися конструкциями.
- Мостовидный протез – не съемного типа конструкция, замещает малые и средние недостатки ряда зубов. Состоит из ряда искусственных коронок, которые одеваются на здоровые зубы или на их корни. К данному виду можно отнести адгезивный протез мостовидного типа, который применяется как кратковременная конструкция.